Как выбрать свадебное платье?

В жизни каждой девушки наступает один из самых волнительных моментов - свадьба. Но прежде чем отпраздновать данное торжество, необходимо тщательно продумать и подобрать все детали. Одним из главных свадебных атрибутов является выбор свадебного платья для невесты. На первый взгляд это может показаться очень легкой задачей, но когда приступаешь к решению данного вопроса, понимаешь что все далеко не так просто.

Существует несколько различных типов женской фигуры, согласно которым можно определить, какое лучше платье на свадьбу выбрать для девушки. Подобрав идеальный наряд, Вы не только сможете скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства Вашей фигуры.

Первым типом фигуры является прямоугольник

Данное телосложение имеет малозаметный изгиб талии, а также приблизительно одинаковые объёмы груди и бедер. Выбирая модель будущего наряда невесты, девушкам с прямоугольным типом фигуры рекомендуется отдать предпочтение платьям, которые сделают четкое очертание изгибов тела при помощи шнуровки и пышной юбки. Стильная модель свадебного платья с максимально объемной юбкой является идеальным вариантом для создания видимости тонкой талии.

Нетрудно решить, как правильно выбрать свадебное платье в зависимости от роста будущей невесты. Для высоких девушек предпочтительнее подбирать платье с заниженной талией, что в свою очередь при невысоком росте только подчеркнет недостатки фигуры. Также желательно избегать прямого выреза, а отдать предпочтение V-образному или круглому вырезу на груди, который сделает шею визуально стройнее и подчеркнет линию груди.

Невестам с большими объемами рекомендуется подбирать платье с полуоблегающим верхом, так как оно должно идеально подчеркивать фигуру. Более стройные невесты могут поэкспериментировать с отделкой верхней части платья или юбки. Правильно подобранный цвет и фасон позволяет внести некоторые стильные декоративные элементы, такие как бусины, кружева, драгоценные камни. Модель свадебного наряда для девушки с прямоугольной фигурой может быть сшита из любой ткани, так как будет одинаково стильно выглядеть на свадьбе.

Треугольник перевернутой формы

Вторым типом женской фигуры является треугольник перевернутой формы. Оригинальной чертой данной фигуры считается миниатюрная талия, а также широкие плечи. Задаваясь вопросом, как правильно подобрать идеальное свадебное платье, стоит уделить внимание различным моделям с минимумом отделки декольте и избегать открытых плеч. Предпочтительнее всего будет рассматривать модели с разнообразными V-образными вырезами или корсетами. Ограничений касательно длины нет, так как оба варианта короткой или длинной юбки будут выглядеть одинаково стильно.

Если невеста предпочитает для свадьбы платья с рукавами, то стоит выбирать вариант с длинным рукавом либо ¾. Короткие рукава желательно не брать за основу свадебного наряда, так как они будут привлекать особое внимание к плечам. Что касается декора - можно украсить талию платья любыми украшениями, что в свою очередь снизит внимание к широким плечам, и сделает более хрупким и женственным образ невесты.

Стоит уделить внимание нарядам на свадьбу в стиле бального платья, которые благодаря пышности юбки отведут внимание от массивных плеч и максимально сбалансируют пропорции телосложения невесты. Рекомендуется избегать выбора вариантов с заниженной талией, так как это только подчеркнет недостатки фигуры будущей невесты.

Третий тип женской фигуры - песочные часы

Характерным отличием этой фигуры является хрупкая талия, которая выделяет линию груди и бедер. Ширина плеч соответствует объему бедер. Выбрать тип и фасон свадебного платья для фигуры в форме песочных часов вовсе не составляет труда. Благодаря изящным формам будущей невесты отдавать предпочтение можно абсолютно любому фасону и стилю наряда, который делает акцент на одну из частей тела - грудь, талию либо же бедра.

При желании сделать акцент на груди стоит обратить внимание на вырез V-образной формы, драпировку либо же декорированный верх. Если невеста желает зрительно уменьшить объем груди желательно отдать предпочтение простому верху без излишних украшений.

Одной из самых распространенных моделей является платье в греческом стиле. Его главная особенность заключается в завышенной талии, которая плавно повторяет изгибы тела и имеет небольшое расширение книзу. При помощи такого платья можно скрыть небольшую полноту талии, живота либо же бедер. Свадебный наряд в стиле русалки также гармонично подчеркнет линию изгиба груди или бедер, но только в случае если будущая невеста не имеет излишних килограммов в области декольте, талии либо же бедер.

Четвертым типом является фигура овальной или круглой формы

Для невесты с наличием круглого типа фигуры характерным считается наличие выразительной зоны декольте, незаметной линия талии и стройных ног. Правильный выбор идеального платья для невесты с круглой формой телосложения - это наряд на свадьбы, который делает акцент на зону декольте, стройность ног и в свою очередь отвлекает внимание от незаметной линии талии.

Выбирая наряд с глубоким декольте, стоит учитывать тот факт, что необходимо максимально соблюдать правила приличия свадебного платья, и что оно должно подчеркивать фигуру и хорошо сидеть на невесте. Чтобы скрыть полноту рук можно выбрать стильное платье с рукавами или подобрать дополнительную накидку на свадьбу.

Что касается фасона наряда, то стоит отдать предпочтение платьям с корсетом для придания большей выразительности талии. При выборе свадебного платья для данной фигуры заниженная линия талии является табу. Правильно подобранный подвенечный набор невесты должен быть выполнен из легких, воздушных и стильных материалов, таких как тюль либо же органза. При помощи легкости и воздушности ткани свадебный образ будет визуально более хрупким.

Пятым типом фигуры является треугольник

Невесты с данным видом телосложения отличаются объемными бедрами и миниатюрными плечами. Задаваясь вопросом о том, какой тип свадебного платья выбрать желательно, оказывать предпочтение нарядам, которые визуально уменьшат ширину бедер. Подходящей моделью будет платье для свадьбы с широко расставленными либо же спущенными плечиками. Также великолепно будут выглядеть рукава в форме фонариков.

Рекомендуется избегать пышной, а также жесткой ткани для юбки. Идеальным решением будет выбрать мягкую и струящуюся ткань. Украсив зону декольте свадебного наряда стильными декоративными элементами можно отвлечь внимание от широких бедер. Наиболее выигрышным вариантом считается платье с А-силуэтом. Благодаря такой модели на свадьбе можно легко визуально скорректировать абсолютно любые особенности данного вида телосложения.

Помимо данной модели рекомендуется выбирать свадебный наряд с чрезвычайно пышной юбкой. Таким образом, широкие бедра будут незаметны под большим количеством слоев юбки свадебного платья. Невестам с невысоким ростом рекомендуется избегать данную модель, так как она визуально сделает их еще ниже. Поэтому желательно учитывать рост будущей обладательницы свадебного наряда, задаваясь вопросом как подобрать фасон свадебного платья по фигуре.

И напоследок совет по правильному выбору свадебного платья по типу фигуры и цвету волос. После решения вопроса о том, как подобрать свадебное платье по фигуре стоит тщательно подойти к выбору его цвета. Правильно подобранное платье на свадьбу не только по типу фигуры, но и цвету является залогом чувства максимального комфорта на протяжении всей свадебной церемонии.

Если Вы являетесь обладательницей белокурых волос и светлой кожи, Вы можете выбирать платье белоснежного, персикового, серо-голубого цвета с золотистыми или серебристыми элементами. Также выигрышно будут смотреться на свадьбе наряды приглушенного синего, светло-желтого, лилового оттенка. А вот красного, розового и желтого цвета стоит избегать при выборе платья.

С русыми волосами более выигрышно будет выглядеть невеста в наряде молочного, зеленого, розового или сиреневого оттенка. Таким образом, платье будет отлично оттенять цвет Ваших волос и придаст наряду уникальности. Не рекомендуется отдавать предпочтение ярко-розовым оттенкам платья.

Девушкам с рыжим оттенком волос рекомендуется отдать предпочтение кремовым, белым, красным цветам свадебного наряда. Но при выборе платья стоит также обращать внимание на оттенок рыжего цвета волос. Для обладательниц огненно-рыжих волос можно подбирать на свадьбу более насыщенные цвета свадебного платья, что не скажешь про более натуральные оттенки волос. Невестам с натуральным рыжим цветом волос рекомендуется обратить внимание на стильный свадебный наряд розового либо же голубого оттенка.

Для брюнеток на свадьбу стоит подбирать наряд бежевого, миндального, молочного либо же цвета слоновой кости. Если Вы предпочитаете холодные приглушенные цвета, то обратите свое внимание на платье медного, оливкового, черничного, василькового или цвета баклажан. С большой осторожностью необходимо подойти к оранжевым, салатовым, и розовым оттенкам.

Подчеркнуть некий шарм и загадочность шатенок можно не только исходя из цвета и волос, но также и цвета глаз. Если Вы являетесь обладательницей карих глаз, Вы великолепно будете выглядеть в свадебном наряде светло-сиреневого, коричневого, а также янтарного оттенка. Для голубоглазых и зеленоглазых девушек лучше подобрать модели платья сине-зеленых оттенков. Самым беспроигрышным вариантом для свадьбы считается классический белоснежный цвет, который в любое время года добавит Вашему образу экстравагантности и женственности.

Обладая всеми этими познаниями, любая девушка теперь знает, как подобрать хорошее платье на свадьбу по типу фигуры, которое подчеркнет все ее преимущества. Таким образом, Вы подберете наиболее подходящий и комфортный для Вас вариант.